Horaires de bus

< Retour

Transports en commun & Ramassages scolaires

La commune est desservie par l’entreprise Transdev et son réseau R’bus aux horaires et jours indiqués ci-après en période scolaire UNIQUEMENT  :

N°de la boutique :05.46.99.22.66R’bus.

Ligne I La Gripperie → Rochefort L M M J V L M M J V L M M J V
La Gripperie- L’Ormeau 06.56 07.53 08.53
La Gripperie- Le Petit Bréneau 06.58 07.55 08.55
La Gripperie- La Berlanderie 06.59 07.56 08.56
La Gripperie- Ecole 07.00 07.57 08.57
St Jean d’Angle- Ecole 07.03 08.00 09.00
St Jean d’Angle- Halles 07.04 08.01 09.01
St Agnant- Villeneuve 07.06 08.03 09.03
St Jean d’Angle-St Fort 07.07 08.04 09.04
Champagne-Mairie 07.10 08.07 09.07
Champagne-Le Pas d’Arnaise 07.15 08.12 09.12
St Agnant-Jean Monnet 08.20 09.20*
Echillais-Route de Monthérault 08.30
Echillais-La Renaissance 08.32
Echillais-Maison Blanche 08.33
Rochefort-La Fayette 07.32* 08.42 09.35
Rochefort-Avenue des Déportés 07.33 08.43 09.36
Rochefort Roy-Bry 07.34 08.44 09.37
Rochefort-Denfert-Rochereau 07.36 08.46 09.39
Rochefort-Thermes 07.37  08.47 09.40
Rochefort-Gare SNCF 07.40  08.49 09.43
Rochefort-Merleau-Grimaux 07.44  08.53 09.47

* ATTENTION changement de bus

Direction collège Grimaux 

et lycée Merleau-Ponty


Ligne I Rochefort → La Gripperie
 Me Me L Ma J V L Ma J V L Ma J V L Ma J V
Rochefort-Merleau-Grimaux 12.10 13.10 15.20 16.20 17.15 18.10
Rochefort–Gare SNCF 12.15 13.15 15.25 16.25 17.20 18.15
Rochefort-Thermes 12.16  13.16  15.26 16.26  17.22  18.16
Rochefort-Denfert-Rochereau 12.17  13.17 15.27 16.27  17.23  18.17
Rochefort-Roy-Bry  13.20*  17.26*  18.20*
Rochefort-Avenue des Déportés 12.18  13.22  15.28 16.28  17.32  18.22
Rochefort-La Fayette  13.25  17.35  18.25
Echillais-Maison Blanche  –  –  17.43  18.33
Echillais-La Renaissance  –  –  17.44  18.34
Echillais-Route de Monthérault  –  –  17.45  18.35
Saint-Agnant-Jean Monnet 12.35*  –  15.50* 16.50*  –  –
Champagne-Le Pas d’Arnaise 12.41  13.39  15.56 16.56  18.04  18.54
Champagne-Mairie 12.45  13.43  16.00 17.00  18.08  18.58
St-Agnant-Villeneuve 12.52  13.50  16.07 17.07  18.15  19.05
St Jean d’Angle-St Fort 12.53  13.51  16.08 17.08  18.16  19.06
St Jean d’Angle-Les Halles 12.56  13.54  16.11 17.11  18.19  19.09
St Jean d’Angle-Ecole 12.57  13.55  16.12 17.12  18.20  19.10
La Gripperie-Ecole 13.00  13.58  16.15 17.15  18.23  19.13
La Gripperie-La Berlanderie 13.01  13.59  16.16 17.16  18.24  19.14
La Gripperie-Le Petit Bréneau 13.02  14.00  16.17 17.17  18.25  19.15
La Gripperie- L’Ormeau 13.04  14.02  16.19 17.19  18.27  19.17
* ATTENTION Changement de bus

Direction La Gripperie

738308roc5008

 

Scolaires du RPI

La ligne est assurée par la société KEOLIS, mandatée par la région Nouvelle Aquitaine

ALLER L M Me J V
La Gripperie -Ecole 08.35
La Gripperie-L’Ormeau 08.38
St Sornin-Ecole 08.45
Nieulle sur Seudre-Ecole 08.55
St Sornin-Ecole 09.02
La Gripperie-Ecole 09.15
RETOUR L M J V Mercredi
La Gripperie-L’Ormeau 16.54 11.54
La Gripperie-Ecole 16.57 11.57
St Sornin-Ecole 16.40 11.40
Nieulle sur Seudre-Ecole 16.30 11.30

< Retour